Экономика

Sony отзывает свои ноутбуки по всему миру из-за опасных батарей

12 апреля 2014 11:30

Sony отзывает партию новейших ноутбуков VAIO Fit, так как аккумуляторы в модели (произведенные фирмой Panasonic) могут перегреваться и приводить к пожарам. Речь идет о 26 000 устройств, проданных в последние месяцы по всему миру.

Как пишет The Wall Street Journal, в Sony призывают всех, кто успел купить модель Vaio Fit 11A как можно скорее перестать пользоваться ноутбуком. Компания отметила, что произошло уже три случая, когда гаджет стал причиной пожара. Первый имел место в Японии 19 марта, второй - в Гонконге 8 апреля.

Все подверженные риску компьютеры будут вычислены по их серийным номерам, после чего компания запустит программу по замещению моделей. В течение ближайших недель на сайте Sony появится вся необходимая информация для купивших некачественные ноутбуки пользователей.

В Sony отметили, что продали 25 905 устройств по всему миру и извинились перед всеми покупателями. В Panasonic отказались комментировать, какие еще производители электроники получили бракованные батареи из той же серии, сославшись на то, что данная информация является коммерческой тайной.

В Украине VAIO Fit был презентован в июле прошлого года.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling