Харьков

Харьков вышло убирать более тысячи волонтеров

12 апреля 2014 13:14

IV Всеукраинская акция по уборке парков, скверов, пляжей и других мест отдыха – «Сделаем Украину чистой!» - проходит сегодня, 12 апреля, в Харькове.

Как сообщил координатор акции в Харькове Евгений Бондаренко, сегодня город убирает более тысячи добровольцев. Волонтеры приводят в порядок Алексеевский лес, бульвар Ивана Каркача, участок вдоль канатной дороги в парке им. Горького, ул. 23 Августа, карьер возле бывшего кирпичного завода на Сортировке, Немышлянский карьер, пл. Руднева, спуск Веснина, Саржин яр, ул. Тимуровцев, Китлярчин яр, другие участки города и населенные пункты области. Как отмечают организаторы, цель проведения акции - улучшить качество жизни с помощью простых действий, таких как уборка, когда каждый хочет сделать свою страну и город чище.

Также Евгений Бондаренко отметил, что в рамках акции в Китлярчином яру пройдет фестиваль, посетить который могут все желающие. На праздничном мероприятии выступят музыкальные коллективы города и КВНщики, там пройдут разнообразные мастер-классы, в том числе по японской живописи, представления, а прохожим будут раздавать цветы. Начало фестиваля - в 16:00.

Всего парки, скверы и улицы Украины сегодня убирает более 250 тыс. человек. За прошедшие три года волонтеры убирали в 400 населенных пунктах страны. 

Отметим, акция проходит в рамках международного социального проекта «Let's Do It» (в Украине - «Сделаем Украину чистой!»), который направлен на то, чтобы очистить от мусора общий дом всего человечества - планету. Эту инициативу поддержали более 90 стран мира. В Украине проект курирует Всеукраинская молодежная организация «Фундация региональных инициатив».


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling