Политика

Возле Краматорского исполкома баррикада, мэр приехал к митингующим (+видео)

13 апреля 2014 11:13

В Краматорске пророссийские митингующие вчера вечером вошли в исполком, теперь там располагается штаб «Народного ополчения Донбасса». Над исполкомом установлен флаг Донецкой народной республики. 

Центральный вход исполкома укреплен баррикадой из металлического забора и шин. Там же стоит палатка, рядом с ней флаг России. Возле исполкома установлены биотуалеты. 

Внутри здания нет никакого мародерства. Митингующие опечатали все кабинеты, чтобы туда никто не вошел, вход на второй этаж закрыт, туда никого не пускают. Митингующие даже убрали холл первого этажа. 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

С самого утра с пророссийскими митингующими находятся заместитель мэра Андрей Бессонный и управделами исполкома Татьяна Морозова. Они пытаются вести с ними диалог, понять их требования. 

В 9 утра в исполком приехал мэр Краматорска Геннадий Костюков. Митингующие поставили перед ним ультиматум: или он признает Донецкую народную республику или пишет заявление об увольнении. Мэр Донецкую республику пока не признал, но и заявление об уходе не написал.

Восточный проект


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling