Политика

Минобороны: все военнослужащие ВСУ остаются верными Военной присяге и Украине

15 апреля 2014 19:10

Все военнослужащие Вооруженных Сил Украины остаются верными Военной присяге и добросовестно и преданно выполняют задачи по назначению в определенных районах, Управление прессы и информации Министерства обороны Украины призывает СМИ, политиков и блогеров обнародовать исключительно проверенные факты из официальных источников, передает УНН со ссылкой на пресс -службу Минобороны.

"Органы военного управления Вооруженных Сил Украины подвергаются постоянным информационным атакам, реализуемым к сожалению, в том числе и через украинские средства массовой информации и которые направлены на подрыв авторитета украинской армии.

Управление прессы и информации Министерства обороны Украины вынуждено ежедневно опровергать материалы, которые не соответствуют действительности, имеют откровенно дискредитационный и провокационный характер.

В частности, речь идет о сообщениях о якобы переходе военнослужащих Вооруженных Сил Украины на сторону так называемого "народного ополчения", захвате военной техники и вооружения сепаратистами т.п.

Управление прессы и информации официально заявляет, что все военнослужащие Вооруженных Сил Украины остаются верными Военной присяге и добросовестно и преданно выполняют задачи по назначению в определенных высшим руководством районах в составе соединений и частей.

Никаких случаев захвата военной техники и вооружения не зафиксировано, вся учтена техника ВС Украины находится в определенных местах.

В настоящее время Вооруженные Силы Украины привлечены к антитеррористической операции в пределах своей компетенции, определенной законами и принятыми на их основе другими нормативно-правовыми актами.

В то же время, необходимо подчеркнуть, что кремлевская пропаганда всеми имеющимися информационными источниками пытается создать атмосферу недоверия к руководящему составу Вооруженных Сил Украины, поставив цель любых обстоятельствах подорвать боеготовность и посеять недоверие к решениям руководящего состава Министерства обороны и Вооруженных Сил Украины.

Отдельные "авторитетные" люди обвиняют должностных лиц Вооруженных Сил Украины в неправомерности действий, тем самым не осознавая, что действуют на руку иностранной разведке в информационно-диверсионной деятельности, обычно раскрывая места дислокации, задачи и состав воинских частей, что является одной из задач ведения информационно психологических операций.

Управление прессы и информации Министерства обороны Украины обращается к работникам теле-, радио-, интернет-, печатным средствам массовой информации, администраторам информационных ресурсов, политикам, публицистам, экс-руководителям различных уровней, с просьбой пользоваться только проверенными и исключительно открытыми источниками информации. Уберегите себя от ответственности за распространение ложных, непроверенных данных, которые распространяют враждебные спецслужбы", - говорится в сообщении пресс-службы Минобороны.

Напомним, заместитель министра обороны Украины Петр Мехед заявил, что российские спецслужбы рассылают украинским военных провокационные SMS. С помощью этих SМS российские спецслужбы осуществляют пропаганду в своих интересах.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling