Политика

В Мариуполе действовали "зеленые человечки" из Краматорска и Славянска, - журналист

17 апреля 2014 18:08

Вчера, 16 апреля, в половине девятого со стороны военной части недалеко от центра Мариуполя прозвучали первые выстрелы и взрывы. Это была настоящая спланированная провокация.

Об этом в комментарии Gazeta.ua рассказал местный журналист Денис.

"По рации "Зелло", с помощью которой общаются местные сепаратисты, услышал, что со всех концов города люди подъезжают к воинской части. Около девяти часов очевидец событий сообщил, что Горисполком захватили люди в масках. Это были лица в специальных бронежилетах, с профессиональным военным снаряжением и оружием", - сообщил журналист.

По его словам, вчера в Мариуполе были "зеленые человечки", которые ранее действовали в Славянске и Краматорске.

"К воинской части подъехали автобусы, из которых вышли "зеленые человечки"и начали стрелять, бросать взрывные пакеты. Местные сепаратисты до определенного момента даже не знали, что происходит перестрелка. Это была провокация со стороны неизвестной группы лиц. Они специально наделали шума, чтобы подтянуть обычных мариупольцев", - сообщил журналист.

По его словам, около 6-8 человек с новыми автоматами после первой же перестрелки отошли к Горсовету. Впоследствии они исчезли в неизвестном направлении. Информации об их задержании нет. Пострадали в основном местные сепаратисты, которые пришли на помощь своим так называемым "собратьям".


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling