Политика

Задержан еще один крымский курьер с деньгами для сепаратистов на востоке

17 апреля 2014 17:41

Пограничники задержали в среду вечером на контрольном посту Чаплина на границе между Херсонской областью и АР Крым гражданина Украины, скрыто перевозившего из Крыма 800 тыс. грн для финансирования сепаратизма на востоке.

Об этом на брифинге в Киеве в четверг сообщил начальник отдела по вопросам взаимодействия со СМИ Государственной пограничной службы Украины Олег Слободян.

"Вчера в 20.30 на контрольном посту Чаплина, что на границе между Херсонской областью и АР Крым, нами был задержан гражданин Украины, который постоянно проживает в Крыму и который скрыто пытался провести на территорию Украины 800 тыс. грн", - сообщил он.

Представитель Госпогранслужбы напомнил, что позавчера в поезде в Мелитополе была задержана группа из четырех человек граждан Украины, постоянно проживающих в Крыму и которые также скрыто перевозили 1 млн 800 тыс. грн.

"Уже сейчас, по имеющейся информации, можно утверждать, что эти деньги предназначались для оплаты услуг сепаратистов в восточных областях Украины", - заявил Слободян.

Новости Донбасса


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling