Политика

Юрий Луценко: Не Женева, а Киев

19 апреля 2014 09:34

Женевские соглашения не могли дать и не дали нам ничего другого, кроме шанса начать действовать. Как и на Майдане, международная поддержка является лишь вспомогательной. Но применить силу к террористам и начать диалог с собственными гражданами - обязанность новой украинской власти.

Поэтому не Женева, а Киев должен усилить восточные области спецподразделениями МВД и СБУ. И твердой рукой обеспечить спокойствие и порядок.

Не Женева, а Киев должен привлечь к ответственности руководство ПР и КПУ за антиконституционные законы 16.01, которые и привели к большой крови в Украине. Не замечать их роли в сепаратистских шабашах и подписывать с ними декларации - недопустимо. Ненаказанное зло регенерирует себя.

Не Женева, а Киев должны организовать диалог с восточноукраинскими местными элитами. Через головы мафиозных кланов нужно искать взаимопонимание с городскими головами и депутатами городов и районов, чтобы через усиление самоуправления перевести энергию из "против Киева" на "лучшую организацию жизни".

Не Женева, а Киев должен обнародовать новую Конституцию как план новой страны для всех, а не для избранных.

Времена большевистского "кто не с нами - тот против нас" должны закончиться. Святой Августин учил: "В вопросах важных - единство, в сомнительных - свобода, во всех остальных - любовь".

Третья Украинская Республика


 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling