Харьков

На площади Свободы несколько десятков человек проводят очередной митинг

20 апреля 2014 14:55

На пл.Свободы в Харькове, возле памятника Ленину, проходит митинг. По данным SQ, в нем участвуют около 300 человек. Они держат в руках плакаты: "Свободу героям!", "Мы борцы за свободу, а не сепаратисты!", держат флаги Народно-освободительного движения, Рабочего фронта Украины, Трудовой Харьковщины, движения "Юго-Восток".

Как сообщил, выступая на митинге, координатор движения Юго-Восток Юрий Апухтин, нынешний митинг - не политический, так как проходят пасхальные праздники. Тем не менее, движение "Юго-Восток" предлагает участникам мероприятия поддержать арестованного сегодня ночью члена координационного совета движения Константина Долгова и высказать протест властям по этому поводу. Более масштабный митинг планируется провести завтра.

Как отметил лидер общественной организации "Трудовая Харьковщина" Павел Тищенко, члены организации предлагают направить митрополиту Харьковскому и Богодуховскому Онуфрию письмо с просьбой отслужить молебен и призвать вразумить и уберечь от необдуманных поступков тех, кто сегодня находится у власти. Митинг единогласно поддержал идею отправить такое письмо Онуфрию.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling