Политика

Еврейская община возмущена убийством пророссийскими шовинистами еврея в Мариуполе

21 апреля 2014 07:02

В Мариуполе в ночь на 17 апреля в результате стрельбы погибли три человека. Сайт Форум Daily отмечает, что один из погибших – еврей. Это Александр Михайлович Авербах.
 
Напомним, в ночь на 17 апреля большая группа проросийских шовинистов собралась возле воинской части №3057 в Мариуполе - около 300 агрессивно настроенных лиц, используя фугасы и «коктейли Молотова», пытались ворваться на территорию военной базы и захватить арсенал оружия, который там хранился. В ответ на атаку военнослужащие совместно с работниками МВД провели операцию по локализации и разоружению нападающих.
 
Через некоторое время раздались выстрелы. «Активисты» высказывают предположение, что стрельбу по «безоружным людям» начали не военные, а провокаторы, которые масово прибыли в регион из России.
 
В результате стрельбы погибли три человека. Еще тринадцать человек были ранены.
 
Форум Daily отмечает, что воинская часть МВД располагается в жилом квартале. От выстрелов пострадали две квартиры в расположенном рядом доме. Пулями повреждены окна, двери, газовая колонка. Жильцы в панике выбегали посреди ночи из дома. Поэтому остается неясным, участвовал ли Авербах в беспорядках, или он стал случайной жертвой.
 
Раввин Донецкой области Пинхас Вишедски и мариупольский раввин Менахем-Мендель Коэн заявили сайту Форум Daily, что лично не были знакомы с погибшим.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling