Политика

ГПУ: Пуля, ранившая милиционера, и пуля в теле Музычко, выпущены из одного пистолета

22 апреля 2014 15:40

Заместитель генерального прокурора Алексей Баганец заявляет, что согласно результатам ряда экспертиз, пуля, изъятая из тела одного из лидеров "Правого сектора" Александра Музычко, погибшего при задержании, и пуля, которой был ранен сотрудник милиции во время одной из спецопераций, впущены из одного пистолета ПМ, принадлежавшего А.Музычко.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", об этом он заявил во вторник на заседании временной следственной комиссии Верховной Рады по расследованию обстоятельств гибели А.Музычко.

А.Баганец отметил, что Генпрокуратура в ходе расследования рассматривает две версии гибели А.Музычко: убийство сотрудниками спецподразделения "Сокол" в результате превышения ими мер, необходимых при задержании преступника, а также другая версия - А.Музычко погиб в результате того, что сам случайно нажал спусковой курок в "процессе борьбы с сотрудниками милиции".

При этом он отметил, что было назначено более 27 судебно-медицинских и судебно-криминалистических экспертиз, по части которых на сегодняшний день уже получены выводы.

"Это не все выводы экспертиз, но то, что есть на сегодняшний день в производстве следователя... пуля, изъятая во время осмотра места событий из-под трупа Музычко, пуля, вытянутая во время вскрытия его трупа, пуля, вытянутая из руки раненного сотрудника милиции, выстреляны из одного пистолета ПМ, изъятого у подозреваемого Музычко", - рассказал замгенпрокурора.

По его словам, на сегодняшний день уже допрошен 21 человек в качестве свидетелей, в том числе руководители и сотрудники спецподразделения "Сокол", а также бойцы, которые осуществляли задержание А.Музычко.

Интерфакс-Украина


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling