Политика

Россия начала масштабные учения на границе с Украиной (+фото, видео)

24 апреля 2014 16:03

Министр обороны России Сергей Шойгу заявил, что из-за обострения ситуации на юго-востоке Украине начались учения батальонных тактических групп общевойсковых соединений Южного и Западного военных округов. Об этом сообщает "Дождь" со ссылкой на "Интерфакс".

«С сегодняшнего дня в приграничных с Украиной районах начались учения батальонных тактических групп общевойсковых соединений Южного и Западного военных округов. Войска отрабатывают вопросы совершения маршей своим ходом и развертывания для выполнения задач по предназначению», – заявил министр обороны перед началом заседания коллегии военного ведомства.

«Кроме того, авиация выполнит полеты по отработке действий вблизи государственной границы», – добавил он.

Шойгу также заявил, что украинские власти уже дали добро на применение силы против мирных жителей на востоке страны.

"Силы явно неравны. Отмашка на применение оружия против мирных жителей своей страны уже дана. Если сегодня эту военную машину не остановить, то это приведет к большому числу погибших и раненых", — заявил Шойгу.

По его словам, не способствует нормализации обстановки вокруг Украины и объявленные учения войск НАТО в Польше и странах Балтии.

На территории Ростовской области замечена большая колонна военной техники, двигающаяся в сторону границы с Украиной.

По трассе М-4 между Шахтами и Каменск-Шахтинском движутся три колонны Миротворческих войск — танки, БТРы, Камазы с пехотой. Вслед за колонной летит 12 боевых вертолетов.

На бортах техники написано "Миротворческая миссия".

Информация поступает от водителей с трассы М4 "Дон".


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling