Политика

Активисты Майдана обещают освободить здание киевской мэрии до конца недели

25 апреля 2014 10:26

В Киевской городской государственной администрации (КГГА) рассчитывают, что "майдановцы" полностью освободят здание столичной мэрии на Крещатике, 36 до конца текущей недели, и с понедельника, 28 апреля намерены ввести пропускной режим, передает Интерфакс-Украина.

"Здание мэрии уже закрыли, там еще есть люди, но мы надеемся, что до конца недели они освободят его", - сообщила пресс-секретарь главы КГГА Юлия Торговец.

По ее словам, в здании сейчас остается около 100 активистов, но они с пониманием отнеслись к просьбе освободить помещения.

"Мы уже не пускаем новых жителей, но там есть часть людей, мы ведем с ними переговоры и есть полное взаимопонимание по этому вопросу. Мы уже повесили баннер (о восстановительных работах – ред), делаем пропускную систему и начинаем ремонт", - добавила она.
По словам Торговец, "майдановцы" сами согласились освободить здание КГГА после того, как в новостях их стали упоминать в контексте захвата сепаратистами административных зданий в Донецкой и Луганской областях.

Она также отметила, что сейчас охрану здания осуществляют сами люди, которые живут там, но с понедельника, 28 апреля уже планируют ввести пропускную систему, и в мэрию будут впускать только по пропускам, в том числе строителей, которые осуществляют ремонт.

Корреспондент.net
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling