Политика

На границе с Украиной Россия развернула "Град", танки и артиллерию

25 апреля 2014 10:02

Россия в рамках военных учений сосредоточила на границе с Украиной артиллерию, установки "Град" и около 200 танков, заявил постоянный представитель Украины при ООН Юрий Сергеев.

"С юго-восточной стороны мы заметили большое скопление артиллерии, танков и личного состава из Центрального и Северного округов, а также танки, артиллерию и установки "Град" - очень опасное оружие, которое использовали в Чечне", - рассказал Ю.Сергеев в интервью "Голосу Америки", сообщает ВВС-Украина.

По его данным, на границе с Украиной находится несколько группировок войск РФ в рамках совместных учений групп войск Западного и Южного военных округов.

Как сообщалось, 24 апреля министр обороны РФ Сергей Шойгу заявил, что из-за обострения ситуации на юго-востоке Украине начались учения батальонных тактических групп общевойсковых соединений Южного и Западного военных округов: "С сегодняшнего дня в приграничных с Украиной районах начались учения батальонных тактических групп общевойсковых соединений Южного и Западного военных округов. Войска отрабатывают вопросы совершения маршей своим ходом и развертывания для выполнения задач по предназначению".

"Кроме того, - добавил С.Шойгу, - авиация выполнит полеты по отработке действий вблизи государственной границы".

Интерфакс-Украина


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling