Политика

Ивано-франковский журналист вернулся домой из плена сепаратистов

25 апреля 2014 17:23

Журналист издания "Вікна" из Коломыи Ивано-Франковской области Евгений Гапич, которого вместе с братом захватили в Славянске 22 апреля, жив и уже прибыл на родину.
 
Информацию об освобождении Гапича и его брата подтвердили родственники журналиста, передает "Телекритика".

Родные заявили, что Евгений и Геннадий Гапичи вернулись домой живыми и здоровыми.

Подробности исчезновения и освобождения братьев пока не сообщаются.

Связь с журналистом издания "Вікна" из Калуша Ивано-Франковской области Евгением Гапичем, который отправился в Донецкую область для освещения сложившейся там ситуации, пропала 22 апреля.

Журналист находился в командировке вместе со своим братом Геннадием из Сум. Перед тем как связь оборвалась, брат успел сообщить родным кодовое слово, означавшее опасность. Жена Гапича также сообщила, что уже сутки как ничего не слышала от своего мужа. По словам родственников журналиста, неизвестные несколько раз попытались снять деньги с банковской карты его брата. 

22 апреля в Славянске пророссийские активисты также захватили корреспондента международного канала Vice News Саймона Островского, который освещал украинский кризис. Так называемый "мэр" города Вячеслав Пономарев заявил, что здоровью корреспондента ничто не угрожает и он будет отпущен, как только подтвердятся данные о нем. 24 апреля Островского освободили.

Гордон


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling