Политика

Сепаратистские движения в Украине сейчас финансируются через Крым - эксперт

25 апреля 2014 20:00

После перекрытия СБУ каналов финансирования сепаратистов через российские банки, РФ начала их содержать через Аксенова. Об этом журналистам в украинском антикризисном центре сказал руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тимчук, передает УНН.

"Деньги - это то, на чем у них там все держится. СБУ правильно делает, что рубят каналы финансирования сепаратистов. Ведь раньше для них не было проблем перебросить 500 долларов в качестве предоплаты за участие в штурме, когда ребятам на востоке приходит sms, что на их банковские карточки поступили деньги и они идут штурмовать, а после штурма им перебрасывают оставшуюся сумму. Сейчас этого уже нет, и поэтому основное финансирование всех сепаратистских движений сейчас идет через Крым, через Аксенова", - рассказал Д.Тимчук.

"Эта ФСБшная система выстраивалась годами и ее центром было подразделение ФСБ в Севастополе. То есть, эта система финансирования пророссийских организаций, которые сейчас являются сепаратистскими, выстраивалась ранее, а теперь деньги идут через Крым", - уточнил Д.Тимчук.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling