Политика

Аваков шокирован решением Печерского суда по Бакулину

26 апреля 2014 00:05

Печерский суд Киева отпустил экс-главу НАК "Нафтогаз Украины" Евгения Бакулина под залог в 10 млн грн. Об этом на своей странцие в Facebook написал министр внутренних дел Украины Арсен Аваков.

"Печерский суд. К вечеру судья Ильева вынесла решение отпустить под залог экс-главу НАК Нефтегаза Бакулина за.. 9,987 млн грн. "Легко и технично". Снижен размер залога с 1,5 млрд грн. до 10 млн... За 15 мин в совещательной комнатке - решением на одном листике. Хочу спросить судью: Сколько?! И как после таких судебных решений мотивировать следователей на адекватную честную работу? Вы говорите, что опасность - русский империализм? Террористы? Сепаратисты? - это ерунда. Коррупция, продажные суды - вот главная беда - вот опасность!", - написал Аваков

Он также отметил, что следствие МВД подает апелляцию.

Напомним, 21 марта Бакулин был задержан в рамках расследования коррупционных схем в газовой отрасли. 6 марта МВД открыло уголовное производство в отношении чиновников НАК "Нафтогаз Украины" и ООО "ГазУкраина-Коммерс" за хищение государственного имущества на сумму более 1,4 млрд грн.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling