Харьков

«Харьковметрострой» уже потерял половину кадров

20 января 2009 11:18

Около половины сотрудников ОАО "Харьковметрострой" уволены из-за неопределенности с финансированием строительства метро в Харькове. Об этом сообщил  председатель профсоюза "Харьковметростроя" Анатолий Сызько.
 
По его словам, в начале года на предприятии работали около 700 чел., сейчас – около 350 чел. На предприятии задолженность по зарплате за пять месяцев, начиная с июля.
 
"Разговоры о финансировании строительства метро в Харькове надоели метростроевцам. Мы поверим в финансирование только тогда, когда деньги будут на счетах предприятия", - отметил А.Сызько.
 
По его словам, впервые за много лет в Харькове остановлена проходка метротоннелей. Проходческие щиты находятся на складах. Специалисты разъехались работать на другие стройки, в частности, в Россию. "Возможно, "Харьковметрострою" нужно было искать работу в других сферах строительства согласно имеющимся лицензиям, но предприятие поддалось ажиотажу вокруг строительства метро", - сообщил А.Сызько.
 
Он также отметил, что в связи с реорганизацией предприятия высвободился ряд зданий (в частности, возле станции метро "Маршала Жукова"). Их можно было бы продать в 2008 г. и рассчитаться с задолженностью по зарплате, но процедура согласований затянулась, и продать здания не успели.
 
SQ


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling