Политика

Под Славянском обезврежен пророссийский шовинист

27 апреля 2014 10:32

Прошедшей ночью вблизи Славянска украинские силовики деблокировали строившийся сепаратистами блокпост.

Об этом написал на своей странице в Facebook руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук.

«Точечную операцию провела мобильная группа спецназа СБУ. Один из экстремистов захвачен – им оказался представитель донецкого казачества».

Кроме того, как сообщил Тымчук, «прошедшей ночью к оружейным складам в Артемовске, охраняемым украинскими военными, прибыло около 100 сепаратистов, часть из которых была вооружена. Через 2 часа сепаратистов было уже около 1000 человек, идентифицировано прибытие автомобилей с номерами Харьковской области. Серьезные попытки штурма не предпринимались, акция носила скорее характер психологического давления. Сепаратисты скандировали «Армия с народом!». К утру сепаратисты ретировались».

В Стаханове «после недолгой ночной активности толпа пророссийски настроенных граждан, собравшаяся в центре города, разошлась. Инициировавшие акцию прибывшие из Луганска экстремисты уехали из города (по направлению к Луганску). Среди последних были идентифицированы жители Стаханова, которые участвовали в захвате здания СБУ в Луганске и которые до последнего времени находились в захваченном здании», - отметил Тымчук.

Он также добавил, что факт задержания донецкими экстремистами сотрудников СБУ (о чем ночью сообщили СМИ) группа «Информационное сопротивление» не комментирует, полагая, что это в компетенции исключительно СБУ.

УНИАН


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling