Политика

Путина и Медведева ждут в Крыму на 9 мая

30 апреля 2014 08:17

Президент России Владимир Путин планирует посетить Севастополь в День Победы 9 мая, сообщают российские СМИ со ссылкой на информированные источники во властных структурах.

Это станет первым визитом российского лидера в Крым со времени аннексии полуострова Россией в марте этого года.

Вместе с ним посетить Крым может и возглавляющий правительство Дмитрий Медведев.

"Мероприятие с участием президента внесено в повестку, вопрос предстоит согласовать с кремлевской администрацией", - цитирует газета "Коммерсант" свой источник в минобороны. Эту информацию газете подтвердили и источники в кремлевской администрации.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил газете, что посещение Севастополя 9 мая в графике Путина пока что не содержится.

Издание "Газета.ру", в свою очередь, обращает внимание, что традиционный прием по случаю Дня Победы в этом году перенесен на 8 мая.

"Непосредственно по окончании торжеств на Красной площади Путин и Медведев планируют совершить "марш-бросок" в Крым", - пишет издание о планах президента и премьер-министра России.

Тем не менее, пресс-секретарь Медведева Наталья Тимакова сказала изданию, что в настоящее время в графике у премьера стоит только присутствие на параде в честь Дня победы в Москве.

Украина считает Крым своей неотъемлемой частью и на днях объявила полуостров "временно оккупированной территорией". Международное сообщество считает аннексию Крыма незаконной.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling