Политика

На Донбассе инициируют референдум о присоединении к Днепропетровской области

2 мая 2014 07:29

На Донбассе 11 мая пройдет еще один референдум.

Заместитель председателя Днепропетровской областной госадминистрации Борис Филатов на своей странице в Facebook опубликовал заявление Межобластного совета территориальных общин Юго-Востока Украины, согласно которого 11 мая в Донецкой и Луганской областях состоится еще один референдум - о вхождении в состав Днепропетровской области.

"Созданный сегодня Межобластной Совет территориальных громад приступил к рассмотрению обращений как председателей местных советов, глав органов местного самоуправления в Луганской и Донецкой областей к руководству Днепропетровской ОГА о включении конкретных районов в состав Днепропетровской области. 11 мая во всех населенных пунктах Донецкой и Луганской областей состоится референдум", - говорится в сообщении.

Как сообщает журналист Юрий Бутусов, в официальном заявлении Межобластного совета территориальных громад Юго-Востока заявили: "С целью немедленной стабилизации обстановки на территориии Юго-Востока Украины; для обеспечения бесперебойной работы органов социального обеспечения, своевременной выплаты зарплат, пенсий, бюджетных трансфертов всех видов, объектов социальной инфраструктуры и систем жизнеобеспечения; для координации усилий по обеспечению безопасности граждан Украины; для защиты прав и свобод граждан, гарантированных Конституцией Украины; создать новую координационную структуру - Межобластной совет местного самоуправления Юго-Востока Украины".

Ранее замгубернатора Днепропетровской области заявлял, что в Донецкой и Луганской областях собираются провести референдум по присоединению к Днепропетровской области.

Корреспондент.net


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling