Политика

Ющенко отказался слушать отчеты Наливайченко и Медведько о борьбе с коррупцией

21 января 2009 13:41

Президент Украины Виктор Ющенко возмущен бездеятельностью ГПУ и СБУ в борьбе с коррупцией. Об этом он заявил во время встречи с генеральным прокурором Александром Медведько и и.о. председателя СБУ Валентином Наливайченко, сообщает РБК-Украина.

Президент остро раскритиковал деятельность межведомственной рабочей группы по борьбе с коррупцией, в которую входят представители СБУ и ГПУ. В беседе с главами ведомств Президент заявил, что не намерен заслушивать их отчеты, поскольку в них содержится «лишь иллюзия борьбы с коррупцией», и это его не устраивает.

«Я не хочу слушать ваши отчеты, потому что у вас нет сил, а есть боязнь перед партийными чиновниками», - сказал он. В.Ющенко также заявил, что «вы не можете двигать эти дела, вы не являетесь угрозой для коррупционеров, над вами партийные зонты, политические зонтики, и вы думаете, что у вас алиби, чтобы жить бездеятельно», - подчеркнул Ющенко.

Ющенко возмущен тем, что в прошлом году ни один коррупционер в правоохранительных органах, а особенно в судах, не был осужден.

«Целая правоохранительная армия за год смогла выиграть лишь три дела», - сказал президент, заметив, что речь шла лишь о привлечении к административной ответственности.

Также В.Ющенко раскритиковал СБУ и ГПУ за отсутствие деятельности по продвижению в ВР антикоррупционных законопроектов.

«Очевидно, вас устраивает ситуация в законодательстве и судах, которая есть. Жить в коррупции, очевидно, проще», - сказал он.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling