Экономика

Ахметов в разгар войны на Донбассе потратит 50 миллионов на ремонт офиса в Горловке

5 мая 2014 12:38

ПАО «ДТЭК Донецкоблэнерго» 25 апреля по результатам тендера заключило соглашение с ООО «Строительная компания «Артель» на реконструкцию административно-бытового корпуса по ул. Интернациональная, 2а в г. Горловка. Стоимость сделки составила 50,40 млн грн.

Об этом сообщается в «Вестнике государственных закупок», передает портал «Наші гроші».

Полную реконструкцию помещения будут делать в три очереди, первую должны сдать до конца текущего года, вторую - до конца следующего, полностью завершить - в ноябре 2016.

Владельцем и директором донецкой фирмы  «Артель» является Виталий Бабарицкий. Компания основана в октябре 2010 г., имеет 254 тыс. грн. уставного фонда и ранее тендеров не выигрывала.

Вместе с тем «Артель» известна как один из подрядчиков строительства «Донбасс Арены» в Донецке. Фирма выполняла внутренние отделочные работы в торгово-развлекательный зоне «Донбасс Арены», а также в музее футбольной команды «Шахтер». Строительство стадиона финансировал Ринат Ахметов, ему же на три четверти принадлежит «ДТЭК Донецкоблэнерго» (еще 25 % остаются государственными).

Сам же Бабарицкий является совладельцем фирмы ООО  «Арт Стоун Студия» (зарегистрирована по одному адресу с «Артелью»), где его партнером является Горан Радич, который выполнял строительные работы в имении семьи Януковичей на ул. Райниса в Донецке, а также строил бизнес-центр «Столичный», в котором старший сын президента Александр разместил свой банк «ВБР» и корпорацию «МАКО».

Единственным допущенным к участию конкурентом фирмы стало ООО «Анкер» Ирины Солопун . Единственный тендер, который пока выигрывала фирма - это реконструкция линий «Донецкоблэнерго» за 5,43 грн. в позапрошлом году.

Всего же на участие в тендере подавались еще три компании. Все предлагали выполнить работы дешевле - одна за 49 миллионов, вторая за 41, третья за 6,5 млн грн.. Однако их предложения отклонили: две не соответствовали условиям техзадания, во всех трех был неполный пакет документов.

Новости Донбасса


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling