Экономика

США исключило Украину из списков нарушителей интеллектуальной собственности

5 мая 2014 20:05

В новом ежегодном "Специальном отчете 301", который готовится торговым представительством США (USTR), отмечается, что претензии к непрозрачной системе сбора авторских отчислений в Украине, использованию нелицензионного программного обеспечения государственными органами и общему распространению пиратства в стране остаются. Однако, учитывая нынешнюю политическую ситуацию в Украине, наказания за это не последует.

Директор департамента информационной политики МИДа Украины Евгений Перебийнис пояснил, что такое решение стало своеобразным компромиссом со стороны США, а также желанием подтвердить поддержку новому правительству Украины по совершенствованию защиты интеллектуальной собственности в стране.

"30 апреля офис торгового представителя США опубликовал "Специальный доклад 301" относительно состояния защиты прав интеллектуальной собственности в разных странах мира, в том числе в Украине. Офис торгового представителя США решил исключить Украину из нынешнего доклада, не присваивать ей какого-либо статуса и не предпринимать дополнительных мер", - цитируют Перебийниса "Украинские новости".


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling