Политика

Политолог: Путин намеренно хочет изолировать Россию

6 мая 2014 11:33

Политика российского президента Владимира Путина направлена на то, чтобы изолировать Россию и часть Украины от внешних воздействий ради сохранения своей власти в будущем. Об этом заявил в эфире телеканала БТБ политолог Константин Матвиенко.

«Те санкции, которые сейчас применяет мир против России, это еще только часть того, что может быть. Недавно была информация, что международная платежная система Visa оставляет территорию РФ. Представим, что это означает для огромного количества жителей России и ее юрлиц! Ведущие компании – разработчики программного обеспечения прекратили обслуживание своих продуктов в РФ, а это значит, что банковская система России фактически возвращается в XIX век: видимо, они теперь телеграфом будут переводить деньги», – сказал Матвиенко.

Политолог отметил, что Путин не может не видеть того, что его страна подвергается серьезным санкциям.

«Очевидно, что здесь есть интерес сохранения личной власти. Ведь если страна (Россия) будет оставаться открытой, она может быть только демократической, а если она будет демократической, то у него нет шансов остаться у власти. Поэтому Путин пытается изолировать свою страну. Он собирался сделать это вместе со всей Украиной, но, понятно, что этого уже не получится, поэтому он пытается поработить часть населения Украины – на Донбассе и в Крыму», – заключил Матвиенко.

NR2.ru


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling