Политика

Предпринимателей освободят от уплаты налогов на время мобилизации

6 мая 2014 18:25

Предпринимателей на время мобилизации освободят от уплаты налогов и единого социального взноса. Об этом заявила народный депутат фракции "УДАР" Оксана Продан, комментируя принятие Верховной Радой в первом чтении проекта закона "О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно усовершенствования оборонно-мобилизационных вопросов во время проведения мобилизации", передает УНН.

"Этот проект имеет целью урегулирование вопросов, возникающих при исполнении военно-транспортной обязанности, призыва резервистов, выплаты им государственного содержания, а также вопросов мобилизации наемных работников. Мы уже сегодня имеем много случаев, когда предприниматели мобилизуются и одновременно обязаны платить налоги и ЕСВ и за себя, и за наемных работников. Этот проект после доработки решит эти вопросы", - отметила О.Продан.

По инициативе представительницы "УДАРа" в текст законопроекта были включены также изменения в Налоговый кодекс и закон "О сборе и учете единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование", которые освобождают предпринимателей на время мобилизации от уплаты налогов и ЕСВ.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling