Политика

Госдума не планирует посылать наблюдателей на референдум 11 мая

7 мая 2014 16:32

Госдума не станет направлять своих наблюдателей на референдумы в Донецкую и Луганскую области Украины, запланированные на 11 мая.

"Депутатов посылать не будем. Это (референдумы) - внутреннее дело регионов", - сказал в среду вице-спикер нижней палаты парламента от "Единой России" Сергей Неверов.

Глава думского комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Слуцкий заявил, что не видит необходимости в присутствии российских депутатов на референдумах в этих областях.

Тем не менее, по словам Слуцкого, в Госдуме внимательно следят за происходящим в означенных регионах и собираются держать связь с соотечественниками и гражданским обществом Донбасса.

В Киеве считают, что самопровозглашенные власти Донецкой и Луганской областей готовят фальсификации, в СБУ уже заявили, что бюллетени для референдума заполнены заранее. Еще СБУ отметила, что в подготовке референдумов непосредственно участвует Россия.

"Служба безопасности Украины получила неопровержимые доказательства подготовки и координации российской стороной мероприятий по проведению в восточных областях Украины так называемого «референдума» по созданию «Донецкой народной республики» с заранее известными результатам", - говорится в сообщении СБУ.
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling