Политика

СНБО: АТО будет продолжаться независимо от решения сторонников ДНР о "референдуме"

8 мая 2014 11:50

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Парубий заявляет, что антитеррористическая операция на востоке страны будет продолжена, независимо от решения представителей Донецкой народной республики по так называемому референдуму 11 мая.

"Антитеррористическая операция будет продолжаться независимо от решения тех или иных диверсионных или террористических групп, которые есть в Донецкой области", - сказал А.Парубий, отвечая на вопрос относительно действия силовиков в случае отказа представителей ДНР от проведения так называемого референдума.

Он отметил, что идея проведения такого плебисцита на востоке Украины является "политической аферой и авантюрой", не имеющей никакой перспективы.

А.Парубий также проинформировал, что в данное время проходит перегруппировка войск, и есть все основания считать, что операция завершится успешно.

Как сообщалось, 7 мая после переговоров с президентом Швейцарской конфедерации, действующим председателем ОБСЕ Дидье Буркхальтером президент РФ Владимир Путин призвал вооруженных пророссийских активистов на востоке Украины отказаться от проведения референдума.

Президент РФ отметил, что российская сторона призывает представителей юго-востока Украины пойти на этот шаг "с тем, чтобы создать необходимые условия для диалога".

По состоянию на 10.00 четверга представители ДНР не отказались от идеи проведения плебисцита – они продолжают раздавать горожанам бланки для голосования.

Интерфакс-Украина


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling