Новости

Международная организация "Врачи без границ" заявляет, что не оказывает помощь пострадавшим в Славянске

8 мая 2014 20:42

Несмотря на сообщения некоторых средств массовой информации, MédecinsSans Frontières/Врачи Без Границ (MSF) в настоящее время не оказывают медицинскую помощь в Славянске.

Как организация экстренной медицинской помощи, MSF пристально следит за развитием событий в Украине и готова оказывать посильную помощь при острой необходимости таковой.

Médecins Sans Frontières/Врачи без границ (MSF) являются международной медицинской гуманитарной организацией, работающей больше чем в 70 странах. Во всем мире. MSF придерживается принципов нейтральности независимости и нейтральности, оказывая медицинскую помощь нуждающимся в ней людям, независимо от пола, рассы, религии или политических взглядов.

В 2010 году  MSF начала программу по лечению  лекарственно-устойчивого  туберкулеза (ЛУ ТБ) в Донецком регионе, которая продолжает осуществляться и в настоящее время.

В феврале 2014 года MSF направила хирурга и психологов, которые оказывали медицинскую помощь и психологическую поддержку пострадавщим в результате протестов в Киеве.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling