Политика

На Луганщине фермеры и шахтеры проигнорировали "референдум" сепаратистов (+видео)

12 мая 2014 09:13

Население северной части Луганской области не принимало участия в незаконном референдуме, сообщается в сюжете "ТСН.Тиждень".

В городах и городках развеваются украинские флаги, а на дорогах стоят украинские блокпосты. Старобельский, Сватовский районы полностью контролируют милиция и местный батальон территориальной обороны, который сформирован из местных.

Журналисты не увидели ни одного избирательного участка. Они просто сегодня не открылись. Местные фермеры, власть, шахтеры решили, что этот псевдореферендум им просто не нужен.

Так, в Сватово новоназначенный губернатор Луганщины сообщила, что вся северная часть Луганской области вообще не голосует на псевдореферендуме.

Правда к школам и горадминистрациям таки пришло несколько человек, которые хотели бы проголосовать. Однако один из желающих даже точно не знал, за что именно он хотел бы голосовать, главное - поставить галочку.

В общем, складывается впечатление, что ситуация на Востоке Украины меняется к лучшему. Украинские военные и спецслужбы понемногу приходят в себя и таки берут ситуацию под контроль. Террористы же огрызаются, но уже очевидно: у них нет должной поддержки даже на территории Луганской и Донецкой областей. Главное, чтобы Россия не помогала, и тогда украинские военные справятся.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling