Политика

Пророссийские террористы требуют от Ахметова лояльности и налогов

16 мая 2014 15:57

Правительство самопровозглашенной "донецкой народной республики" предложило миллиардеру Ринату Ахметову платить налоги в бюджет нового государственного образования.

"11 мая было образовано новое государство - Донецкая народная республика. Государство - это, помимо всего прочего, налоги. Из этих денег производится выплаты бюджетникам, социально необеспеченным слоям населения, пенсионерам. Налоги платят предприятия, а предприятия сегодня де-юре находится в собственности Рината Ахметова. В данный момент огромное количество жителей Донбасса ждет от Ахметова заявления о лояльности к ДНР и уважении суверенитета нового территориального образования", - заявил в видеообращении на сайте "Новороссия" консультант "правительства" ДНР Роман Манекин.

Он заявил при этом, что "сегодня отчисления донецких предприятий идут на финансирование бандформирований, которые атакуют Славянск, Мариуполь и малые города Донбасса".

Напомним, ранее "народный донецкий губернатор" Павел Губарев в интервью "Российской газете" заявил, что в Донецке "две трети из активистов уже на содержании олигарха Ахметова. Очень небольшая группа лиц сохраняла верность идее, но при этом все равно брала деньги. Деньги брали все".

Другой "народный донецкий губернатор" Денис Пушилин опроверг заявление первого. "Ахметов нас не финансировал. Скоро он будет платить налоги в наш бюджет", - заявил Пушилин.

 

Зеркало недели. Украина
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling