Новости

Работу парламента блокируют не из-за НАТО, а из-за Добкина и Черновецкого – Вячеслав Кириленко

12 февраля 2008 11:54

Блокирование работы парламента Партией регионов и коммунистами – это не попытка противодействия НАТО, а нежелание лишиться депутатской неприкосновенности и создать следственные комиссии по расследованию деятельности мэров Киева и Харькова.
Об этом Официальному интернет-представительству Блока «НУНС» сообщил лидер фракции Блока в Верховной Раде Вячеслав Кириленко, комментируя ситуацию, которая сложилась в парламенте 12 февраля.

«НАТО лишь повод заблокировать работу парламента», - сказал Кириленко. По его убеждению, «если бы Партия регионов и коммунисты хотели бы дискуссии по содержательной части относительно НАТО, то они бы эту дискуссию провели». «Однако, - отметил депутат, - этой дискуссии оппозиции не нужно. Они не желают разбирать плюсы и минусы вступления Украины к НАТО. Это вопрос им безразличен».

«Таким образом, - сказал Кириленко, - оппозиция в действительности демонстрирует свое нежелание упразднить депутатскую неприкосновенность, упразднить депутатские льготы, создать Временные следственные комиссии относительно действий мэра Черновецкого в Киеве и мэра Добкина в Харькове, работать над законопроектами в сфере социальной политики».


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling