Политика

Коваль: армия готова дать отпор всем непрошенным "миротворцам"

16 мая 2014 21:48

Вооруженные Силы Украины готовы адекватно ответить на любую вооруженную авантюру интервентов под видом "миротворческих" сил. Об этом 16 мая заявил исполняющий обязанности министра обороны Украины генерал-полковник Михаил Коваль, отвечая в Виннице на вопрос журналистов о возможности введения в Украину так называемых "миротворческих" подразделений Российской Федерации и готовности ВСУ к отражению агрессии, сообщило Управление прессы и информации Министерства обороны Украины.

"Действительно, мы имеем информацию, что некоторые военнослужащие вооруженных сил Российской Федерации имеют на рукавах повязки с аббревиатурой МС, что означает "миротворческие силы". Однако для того, чтобы любая страна начала миротворческую операцию, нужен соответствующий мандат ООН. В России, конечно же, такого документа нет и быть не может", - заявил Коваль.

Напомним, в среду, 7 мая, президент России Владимир Путин на пресс-конференции в Москве заявил, что РФ отвела свои войска от границы с Украиной и что сейчас они находятся там, где проходят регулярные учения, на полигоне. Путин добавил, что данный факт можно проверить с помощью современных средств разведки.

По оценкам НАТО и США, Россия сосредоточила на границе с Украиной около 40 тысяч своих военных, в то время как Киев продолжает прилагать усилия по противодействию пророссийским террористам в восточных регионах Украины.

Ранее глава Антитеррористического центра СБУ Василий Крутов заявлял, что Россия ведет против Украины войну нового типа. 

ЛIГАБiзнесIнформ


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling