Политика

Гомофобу, сталинисту и просто министру культуры России вручили профессорскую мантию

18 мая 2014 12:43

Одиозному министру культуры России Владимиру Мединскому таки вручили почетную мантию венецианского университета Ка' Фоскари. Как сообщает Colta.Ru, вручили, невзирая на протесты итальянских и российских интеллектуалов. И не в Венеции, а полуподпольно, в Министерстве культуры в Москве.

«Ректор Ка-Фоскари поручил мне вручить почетное звание члена нашего университета господину министру. Я имела честь встретиться с господином Мединским в рамках Венецианской биеннале. Могу отметить, что господин министр уделяет много внимания современному искусству», - сказала на церемонии в четверг проректор по культуре и отношениям с научными и культурными учреждениями университета Сильвия Бурини.

Конечно, современному искусству Мединский уделяет много внимания. Например, финансирует замечательный центр российского искусства CSAR при университете Ка' Фоскари, который и возглавляет очаровательная Сильвия Бурини. А деньги, как известно не пахнут. Даже немытые российские.

Ну и что, что руководство университета проигнорировало протесты что местной,  что российской интеллигенции? Главное, что Мединский счастлив, а итальянская сторона обеспечена.

Дуся


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling