Харьков

Губернатор Харьковщины требует вернуть местных мобилизованных с Луганщины (+фото, видео)

18 мая 2014 07:06

В Харьковской облгосадминистрации состоялась встреча председателя ХОГА Игоря Балуты с семьями личного состава батальона территориальной обороны Харьковщины. Родных мобилизованных беспокоил вопрос внеплановой переброски батальона на территорию Луганской области.

Как сообщил Игорь Балута, в четверг в Генштаб было направлено письмо о том, что силы батальона необходимы Харьковщине для охраны объектов, обеспечивающих жизнедеятельность региона. «Мы высказали свою точку зрения о том, что батальон должен находиться на территории области», – отметил председатель ХОГА, которого цитирует пресс-служба.

По итогам встречи с родственниками мобилизованных было принято решение о том, чтобы направить в Генштаб еще одно письмо. Также в Харьковской облгосадминистрации пообещали организовать поездку родных к месту дислокации батальона.

Напомним, в четверг и пятницу в Харькове и в городах Харьковской области прошли массовые митинги родных мобилизованных в армию жителей области. Родственники тех, кого призвали в армию, требуют немедленно вернуть мужчин в семьи и не отправлять их в Луганскую и Донецкую области. Кроме того, жители области требуют немедленно отменить принудительный призыв в украинскую армию и сделать ее профессиональной.

Видео: АТН

 

 

Видео: Объектив

 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling