Спорт

Двое российских биатлонистов перешли в сборную Украины

20 мая 2014 18:14

В Киеве на пресс-конференции с участием президента федерации биатлона Украины Владимира Брынзака и почетного президента Николая Томенко были представлены два новых члена мужской сборной Украины - Владимир Семаков и Александр Жирный, передает УНН со ссылкой на пресс-службу ФБУ.

Бывшие россияне, чемпион и призер чемпионата России, будут представлять киевскую областную организацию общества "Динамо".

"Я родом из Ижевска, в этом году выступал за сборную Мордовии, город Саранск. У меня закончился контракт и пришлось выбирать, в какой регион переходить. Получилось так, что я созвонился с Владимиром Михайловичем (Брынзаком), мы нашли точки соприкосновения, появилась возможность тренироваться в сборной Украины. Мне эта идея очень понравилась, потому что я смогу здесь реализоваться и буду тренироваться в высококлассной команде ", - сказал Владимир Семаков.

"Прежде всего я хочу реализовать себя, выйти на международный уровень. В сборную Украины я перешел по своей инициативе. У нас в регионе, в Уфе (Башкирия), не было возможностей выступать на более высоком уровне и нелегкая ситуация сложилась с финансированием. Были результаты, но у нас очень большая конкуренция и попасть в основную команду не получалось ", - рассказал Александр Жирный

Президент федерации В. Брынзак сообщил, что в новом сезоне в женской команде продолжат выступления Наталья Бурдыга и Валя Семеренко. А вот Вита Семеренко перенесла операцию и в течение месяца врачи запретили ей тренироваться.

Представители спонсора устроили сюрприз еще для одной сборнице - Юлии Джиме, ей подарили автомобиль.

Также было сообщено о том, что 4 сентября в Киеве должна пройти конференция Международного союза биатлонистов, где будет избран новый руководитель мирового биатлона. В Украине биатлонное мероприятие такого уровня пройдет впервые.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling