Экономика

Минфин: сегодня нет оснований для невыплат социальных расходов

24 января 2009 16:12

На сегодня нет оснований для невыплат социальных расходов. Об этом на селекторном совещании с главами облгосадминистраций по вопросам выплат пенсий, зарплат и денежного содержания работников бюджетной сферы заявил заместитель Министра финансов Владимир Матвийчук.

В.Матвийчук подчеркнул: невзирая на то, что пока план доходов в государственный бюджет выполнен не полностью, Минфин готов обеспечить финансирование всех социальных выплат. «Есть все основания для того, чтобы обеспечить все социальные выплаты соответствующими финансовыми ресурсами», - отметил он.

При этом заместитель Министра финансов отметил, что Государственная налоговая администрация должна улучшить состояние с администрированием налогов и сборов.

В.Матвийчук отметил, что местные органы власти должны правильно и эффективно обеспечить распределение финансовых ресурсов, в том числе и финансовых бюджетов. По его словам, следует сократить, по крайней мере в первом квартале, непервоочередные расходы: содержание легковых автомобилей, мобильные телефоны и представительские мероприятия.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling