Криминал

Очевидцы сообщают о стрельбе в аэропорту Донецка

23 мая 2014 22:30

В аэропорту Донецка слышна стрельба. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

По предварительным данным, есть пострадавшие.

Как заявляют очевидцы, около здания аэропорта припаркованы несколько грузовиков с вооруженными людьми.

Как сообщил руководитель пресс-службы донецкого аэропорта Дмитрий Косинов, террористы из "Донецкой народной республики" приехали в начале десятого в аэропорт.

«Приехали представители ДНР. В работу служб не вмешивались, в терминал не заходили. Аэропорт работает, рейсы обслуживаются, угрозы пассажирам и сотрудникам аэропорта нет», - написал он в Facebook.

Как сообщалось ранее, Центральная избирательная комиссия перенесла местонахождение пяти окружных избирательных комиссий по территории Донецка в донецкий аэропорт.


Донецкий международный аэропорт имени С.Прокофьева в свою очередь опроверг эту информацию. «Это этого не будет. Это какая-то ошибка. Наша главная задача – безопасность пассажиров и соблюдение выполнения полетов», - сообщили «Острову» в пресс-службе аэропорта.

Представители «Донецкой народной республики» заявили, что всеми силами не допустят проведения выборов президента Украины в Донецке и области.

Как сообщили «Обкому» пассажиры рейса Киев-Донецк, только что приземлившиеся в аэропорту, им пришлось его покинуть без багажа. Представитель авиакомпании сообщил, что грузчики боятся работать, и багаж люди смогут забрать «когда-нибудь попозже».


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling