Криминал

Тела погибших в Брюсселе доставлены в Израиль

27 мая 2014 18:32

В ночь с 26 на 27 мая в международный аэропорт "Бен-Гурион" из Брюсселя доставлены гробы с телами израильтян, погибших во время вооруженного нападения неизвестного на Еврейский музей.

Погибшие — супружеская пара из Тель-Авива: 54-летний Эмануэль и 53-летняя Мирьям Ривэ. Их трагическая гибель оставила сиротами двух их дочерей — 15 и 16 лет.

Эмануэль и Мирьям Ривэ будут похоронены сегодня, 27 мая, в 17:00 на кладбище Кирьят-Шауль.

"Это были прекрасные люди, подлинные патриоты, что называется "соль земли". По профессии оба были бухгалтерами, долгие годы работали в Министерстве финансов и в других государственных учреждениях, — цитирует Ynet слова близкого друга погибших. — В 2011 году они вернулись из командировки в Германии, в которой провели 4 года. После этого Эмануэль работал аудитором в Министерстве внутренней безопасности".

Как сообщалось ранее, в результате стрельбы, открытой неизвестным в субботу у музея Еврейской культуры в центре Брюсселя, погибли 4 человека. Помимо супружеской пары Ривэ, жертвами теракта стали 60-летняя женщина-волонтер, работавшая в музее, и 23-летний сотрудник музея.

По свидетельствам очевидцев, стрелок подъехал к музею, вышел из машины и, зайдя внутрь, открыл стрельбу, целясь в головы и шеи.

Как сообщалось ранее, полиции удалось задержать одного подозреваемого в причастности к этому теракту. При этом оговаривается, что нет информации о том, что речь идет о непосредственном стрелке, убившем четырех прохожих.

По данным полиции, в машине марки Audi, из которой вышел преступник, открывший огонь по прохожим из автоматического оружия, находился еще один человек. Не исключено, что именно он и был задержан брюссельскими правоохранителями.

Министр внутренних дел Бельгии Жоэль Мильке дала указание полиции усилить охрану еврейских объектов, расположенных на территории страны, до максимального уровня.

"Мы приняли решение повысить уровень вероятной угрозы в местах скопления представителей еврейского сообщества. Это означает постоянное присутствие в этих местах представителей полиции", — заявила министр.

Ранее Мильке заявила, что с большой вероятностью стрельба у Еврейского музея является "терактом антисемитского толка".

Теракт у Еврейского музея осудил премьер-министр Бельгии Элио ди Рупо, а лидеры еврейской общины страны заявили, что шокированы произошедшим.

Около половины еврейской общины Бельгии живет в Брюсселе — это примерно 42.000 человек.


9tv.co.il


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling