Политика

Рано или поздно к европейскому выбору Украины присоединится и Россия,- Ходорковский

27 мая 2014 16:27

Экс-владелец нефтяного гиганта ЮКОС, бывший российский политзаключенный Михаил Ходорковский поздравил Украину с проведенными выборами президента.

Как сказано в заявлении, опубликованном на его официальном сайте, несмотря на сложности, с которыми приходилось сталкиваться и организаторам, и независимым наблюдателям, это были "в целом достойно проведенные выборы".

"Я рад, что Украина показала всему миру: она сделала европейский выбор, пошла по пути демократических ценностей. И, как я уже говорил, убежден, рано или поздно к этому движению присоединится Россия", – сказал Ходорковский.

По его мнению, несмотря на нынешнее противостояние, России и Украине "предопределено продолжить исторический путь вместе".

"Наша следующая цель – честные выборы в России", – резюмировал он.

25 мая в Украине состоялись выборы президента, Центризбирком продолжает считать голоса. По состоянию на 10.30 Центральная избирательная комиссия обработала 95,05% протоколов на президентских выборах. За Петра Порошенко проголосовали 54,46% избирателей, за его ближайшего конкурента Юлию Тимошенко – 12,88%.

 

Gordonua.com


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling