Политика

Москве не понравились выборы в Украине

29 мая 2014 09:43

Результат президентских выборов развенчал пропаганду Кремля о высокой популярности ультраправых партий в Украине, заявил постоянный представитель Украины при ООН Юрий Сергеев во время выступления на заседании в Совете безопасности ООН, посвященном ситуации на Украине.

"Важно, чтобы результаты выборов привели к развенчанию антиукраинской пропаганды. Все украинские ультраправые кандидаты получили минимум поддержки", - сказал представитель Украины при ООН.

В то же время постпред РФ при ООН Виталий Чуркин утверждает, что президентские выборы в Украине не были полностью свободными и демократичными. "На ряд кандидатов оказывалось сильнейшее давление, в том числе и угрозами физического насилия, в связи с чем некоторые из них были вынуждены сняться с предвыборной гонки", - заявил дипломат на заседании Совбеза ООН.

"Выборы проходили при жестких ограничениях на деятельность СМИ. Консолидация населения во многом достигалась за счет шельмования и терроризирования целых регионов страны и разнузданной антироссийской пропаганды", - цитирует слова Чуркина агентство "Интерфакс".


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling