Политика

В руководстве АТО не знают, где находятся 200 детей из Славянска

30 мая 2014 13:41

Руководство антитеррористической операции не владеет информацией, где на данный момент находится около 200 детей, собранных боевиками для эвакуации из Славянска Донецкой области.

Об этом журналистам сообщил руководитель оперативной группы по информированию антитеррористической операции Владислав Селезнев, сообщают Українські Новини.

"По состоянию на сегодня неизвестно, где находится около 200 детей... Где находятся дети сейчас, нам неизвестно", - сказал он.

Селезнев отметил, что в пятницу колонна из автобусов, в которых находились дети, двигалась в сторону выезда из Славянска, но, не доехав до украинского блокпоста, развернулась и уехала в неизвестном направлении.

Антитеррористический центр подчеркивает, что никто из самопровозглашенной власти Славянска к ним не обращался с запросом о создании коридора для выезда автобусов с детьми.

В этой связи руководство антитеррористической операции недоумевает, как террористы планируют эвакуировать детей в лагерь "Артек" в Крыму, минуя блокпосты украинских правоохранителей.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling