Политика

Объявлен в розыск бывший министр доходов и сборов Клименко

31 мая 2014 20:36

Служба безопасности Украины объявила в розыск бывшего министра доходов и сборов Александра Клименко.

Информация об этом размещена на сайте Министерства внутренних дел в разделе «лица, скрывающиеся от органов прокуратуры».

Клименко подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 с. 364 Уголовного кодекса (злоупотребление властью или служебным положением, повлекшее тяжкие последствия).

Отмечается, что суд выдал постановление на задержание подозреваемого. Согласно информации, экс - министр исчез из поля зрения украинских правоохранителей 21 февраля.

Как сообщал УНИАН, Генеральная прокуратура, которая проводит досудебное расследование по факту злоупотребления властью и служебным положением Клименко, вызывает его для проведения следственных действий.

Также в ведомстве заявили, что в ходе досудебного расследования установлено, что в течение 2012-2013 годов экс - министр организовал функционирования на территории страны схемы уклонения от уплаты налогов предприятиями реального сектора экономики.

«В результате незаконной деятельности отдельных предприятий и самого Клименко, бюджету Украины нанесен ущерб на сумму более 6 млрд грн», - отметили в ГПУ.

 

УНИАН
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling