Харьков

Дело о захвате Харьковской ОГА направлено в суд

2 июня 2014 16:04

Прокуратура Харьковской области направила в суд обвинительные акты в отношении 63 человек, подозреваемых в массовых беспорядках, захвате здания Харьковской облгосадминистрации (ОГА) и его поджоге.

"По результатам проведенного предварительного расследования в отношении 63 человек составлены обвинительные акты по ч. 1 ст. 294 (массовые беспорядки) УК Украины и направлены для рассмотрения по существу в Киевский районный суд г. Харькова. В отношении 3 человек материалы выделены в отдельное производство", - сообщили корреспонденту агентства "Интерфакс-Украина" в пресс-службе прокуратуры Харьковской области в понедельник.

Как сообщалось, 6 апреля вечером пророссийски настроенные активисты захватили здание Харьковской ОГА. В результате антитеррористической операции 8 апреля утром были задержаны 65 человек. Позднее был задержан еще один человек.

Всем им объявлено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 294 (массовые беспорядки) УК.

Из них 32-м избрана мера пресечения в виде содержания под стражей с возможностью внесения залога, 19 человек поместили под домашний арест, еще 13 внесли залог.

Представитель Украинского восточного блока Егор Логвинов и пророссийский активист-стриммер Сергей Юдаев арестованы без возможности внесения залога.

Интерфакс-Украина


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling