Политика

В Россию отправили в компактной упаковке еще полсотни "верных сынов"

6 июня 2014 07:58

Трупы ликвидированных в Донбассе российских террористов начали вывозить в Россию еще в начале мая, когда первая партия составляла 200 тел. Этот процесс продолжается и сейчас. Об этом сегодня журналистам сообщил координатор группы Информационное сопротивление Дмитрий Тымчук. "По нашим данным, еще, начиная с начала мая, вывозились трупы. Причем, в достаточно большом количестве. Мы оценивали первую партию в около 200 трупов", - заявил Тымчук.

По его словам, ИС сообщало об этом и ранее, однако Госпогранслужба "почему-то долго стеснялись подтверждать это". Он допустил, что пограничники, возможно, опасались того резонанса, который вызовет в обществе эта информация.

"В настоящий момент Госпогранслужба, кажется, только один случай официально подтвердила, который мы пропустили: вот, не место этим трупам на украинской земле, пусть забирают", - сообщил Тымчук.

В то же время, он отметил, что буквально через день был вывоз в Россию еще 47 трупов. "То есть этот процесс идет", - отметил он.

При этом координатор ИС отметил, что, кроме забитого морга ликвидированными террористами в Славянске, похожие проблемы наблюдаются в других городах. "По нашим данным, есть трупы в здании СБУ в Донецке. Они разлагаются. А это уже реальная угроза для окружающих. Что с ними делать - эти товарищи не знают", - сообщил Тымчук.

Напомним, накануне и.о. президента Украины Александр Турчинов сообщил о частичном перекрытии восточной границы Украины. Сегодня Госпогранслужба сообщила о том, что закрыла три пункта пропуска на украинско-российской границе в Луганской области.

Ранее сообщалось, что число ликвидированных боевиков в Донбассе достигло 500 человек.

 

ЛИГА.Новости 
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling