Политика

Профессор Зубов: Путин взращивает "жертв СССР"

5 июня 2014 21:51

Во время Революции достоинства в Киеве состоялось прощание с советчиной, при этом в России эти процессы даже не начались. Об этом сегодня в эфире "5 канала" сказал российский ученый, историк, политолог Андрей Зубов, передает  УНН.

"Майдан после декабря прошлого года - это было прощание с советчиной. Сломали памятники Ленину, это была борьба за достоинство, не за язык русский или украинский язык, это была борьба за достоинство человека, которая была разорена в советское время", - сказал историк.

"Вы начали этот процесс, хотя, конечно, одними памятниками не ограничишься, надо идти дальше, но мы еще и не начали этот процесс", - отметил российский эксперт.

Кроме того, Зубов считает, что российский президент Владимир Путин в своей политике оперирует советскими ценностями, жертвами которых являются боевики из России, которые едут защищать эти ценности на Донбассе. 

"Многие из этих ребят, я думаю, искренни. Они живут в иллюзии советского величия, и ради нее готовы оставить свои семьи, готовы написать завещание и ехать на Донбасс спасать таких же советских людей. Посмотрите, и в Донбассе, и в Крыму очень много действий сепаратистов велись даже не под российским, а под красным советским флагом", - сказал историк.

Он убежден, что В.Путин оперирует старыми советскими ценностями.

"Поэтому эти люди - это жертвы советского прошлого, советской иллюзии и мифа", - отметил он.

 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling