Украинцы стали третьими на Кубке Европы в беге на 10 км

11 июня 2014 07:19

Мужская команда легкоатлетов Украины заняла третье место на Кубке Европы в беге на 10 тысяч метров в столице Македонии - Скопье, передает УНН со ссылкой на пресс-службу ФЛАУ.

В составе отечественной команды медали выиграли Роман Романенко, Иван Стребков, Дмитрий Лашин и Игорь Гелетий. Р.Романенко в личном зачете финишировал шестым (28.50,34 мин), И.Стребков — 12-м (29.33,38 мин), Д.Лашин — 13-м (29.34,25 мин), а И.Гелетий — 16-м (29.37,69 мин). В командный зачет шли по три лучших результата каждой из сборных. Наших легкоатлетов опередили лишь бегуны Турции и Италии.

Женская украинская команда остановилась в шаге от медалей. До “бронзы” им не хватило 3,84 с. Лучшей из украинок была Ольга Скрипак. У нее восьмая ступенька (33.06,10 мин). Татьяна Головченко финишировала следом (33.06,42 мин). Виктория Хапилина была 17-й (34.07,47 мин), а Анна Носенко — 27-й (34.53,43 мин). Победила в командном зачете сборная Португалии. Далее спортсменки из Франции и Испании соответственно.