Техно

В Израиле разработана новая система обнаружения ракет

11 июня 2014 20:34

Израильский ВПК-концерн "Таасия авирит" представил систему активной защиты "Маген руах" ("ветровое стекло"), которая обнаруживает и предупреждает об угрозе попадания ракеты, мины или снаряда.

 

Эта система способна также определять цели в воздухе. На данный момент она начинает поступать на вооружение ЦАХАЛ, сообщает сайт Israel Homeland Security.

 
Фото: "Таасия авирит"

"Маген руах" и другие разработки израильского ВПК будут представлены на выставке вооружений Eurosatory, которая пройдет в Париже с 16 по 20 июня.

Тактическая мобильная радиолокационная станция "Ветровое стекло" призвана защищать различные подразделения войск. Быстро и точно она определяет место запуска потенциальной угрозы и просчитывает ее траекторию.

Это позволяет не только уничтожить выпущенную ракету или снаряд, но и нанести удар по месту запуска, чтобы нейтрализовать новые потенциальные обстрелы.

"Маген руах" устанавливается на различных платформах — Hummer, квадроциклы ("трактороны"), БМП и различные виды автомобилей, а также на стационарных устройствах. Главным преимуществом станции является простота в использовании, но в то же время сложность и точность техники. 

9tv.co.il


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling