Харьков

Силы АТО предотвратили вторжение боевиков в Изюмский район

14 июня 2014 07:34

Государственные службы делают все возможное для того, чтобы жизнь харьковчан и жителей области оставалась спокойной и безопасной. Об этом заявил председатель Харьковской облгосадминистрации Игорь Балута во время рабочей поездки в Изюмский район. Глава области посетил несколько блокпостов и принял участие в двух рабочих совещаниях совместно с представителями Службы безопасности Украины, МВД, Министерства обороны, а также руководством Госпогранслужбы.

«Такие совещания довольно эффективны, потому что мы улучшаем наше взаимодействие по вопросам снабжения, понимания общей ситуации. Есть и проблемные вопросы, но при таком взаимодействии они решаются оперативно», - подчеркнул Игорь Балута.

Он также сообщил, что за последние сутки украинские военные смогли предотвратить вторжение в Изюмский район двух больших автоколонн – джипов и грузовых автомобилей.

«Отлично сработали наши летчики, за что им большое спасибо. Мы усилили контроль на нашей границе со стороны Российской Федерации. Надеемся, что эта работа в течение двух суток будет завершена», - отметил председатель ХОГА.

По словам Игоря Балуты, продолжается серьезная работа по экипировке украинской армии.

«На этой неделе некоторые батальоны и спецподразделения получили большую партию спецсредств, необходимых для ведения современного боя, - сообщил глава области. - Все государственные службы сегодня делают все возможное для того, чтобы жизнь харьковчан и жителей области оставалась спокойной и безопасной».


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling