Политика

Зубов: Путина сегодня заботит, как можно выйти из авантюры на Донбассе

14 июня 2014 11:15

Доктор исторических наук, профессор МГИМО Андрей Зубов считает, что сейчас президент России Владимир Путин думает, как выйти из ситуации, сложившейся на Юго-Востоке Украины с его подачи. Об этом он сказал в интервью «Главкому».

По мнению профессора, политика Путина в отношении Украины потерпела полное фиаско.

«Украину он не расчленил, президентские выборы украинцы провели и показали очень большое единство украинского общества. Теперь вопрос только в том, когда излечится этот нарыв», - отметил Зубов.

«Я могу ошибаться, но мне кажется, что сейчас Путина заботит только то, как можно выйти из этой очень глупой и провальной ситуации, которая с его подачи возникла на Юго-Востоке Украины. И он не знает, как быть», - сказал он.

Зубов считает, что Путину нужно признать свои ошибки. «Это тяжело, но признание всегда восхищает. Это принцип исповеди, это грешник, который смог прийти покаяться перед Богом и священником – он победитель», - сказал он.

Напомним, Зубов привлек к себе внимание после выхода в свет его статьи, в которой он в связи с оккупацией Крыма сравнил Путина с Гитлером. Из-за этой статьи профессору угрожали увольнением из высшего учебного заведения, интеллигенция и студенты собрали подписи под петицией с требованием оставить в покое историка.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling