Новости

После оккупации Крыма международный фестиваль превратился в русский междусобойчик

14 июня 2014 15:50

Почти все участники традиционного фестиваля военных духовых оркестров проигнорировали мероприятие, которое вот уже пять лет подряд проходит в Севастополе.

Фестиваль традиционно проходит в дни города, который в этом году отмечается 14 июня. Как передает Укринформ, участие в нем в прошлые годы принимали оркестры Военно-воздушных сил Германии, ВВС Греции, турецкий военно-исторический оркестр Мехтер, оркестр сухопутных войск французского Лиона, республиканской гвардии Алжира, а также ВМС Украины.

В нынешнем же году ехать в аннексированный Крым и Севастополь зарубежные участники отказались. В результате, участие в фестивале ограничилось лишь военными оркестрами Черноморского, Балтийского, Северного и Тихоокеанского флотов России. Значительно сократилось и количество гостей на фестиваль, которые ранее приезжали из разных стран, чтобы посмотреть в частности, на сольные концерты, а также демонстрацию военных ритуалов, музыкально-хореографических номеров и грандиозное гранд-дефиле оркестров на мысе Хрустальный.

Севастопольский фестиваль военных оркестров являлся единственным в Украине и крупнейшим на Черном море подобным фестивалем, собирая лучших военных музыкантов со всего мира.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling